ASESORA COMERCIAL EN CLÍNICA ESTÉTICA Córdoba

  • Requisitos mínimos

    EXPERIENCIA EN GESTION DE EQUIPOS Y COMERCIAL SECTOR ESTETICO AL MENOS DE 2 AÑOS EN PUESTO SIMILAR

    CONOCIMIENTOS EN TRATAMIENTOS DE ESTÉTICA
    EXPERIENCIA EN CAPTACIÓN DE CLIENTES

    EXPERIENCIA GESTION DE CITAS Y AGENDA

Descripción

Clínicas Tulaser, Empresa en total desarrollo y crecimiento del sector estético y médico estético necesita incorporar una Asesora para nuestra clínica ubicada en El Hipercor de Córdoba. para una sustitución de Baja Maternal con posibilidad de contínuidad.

FUNCIONES:
– REALIZACIÓN DE PRESUPUESTOS, CIERRE DE VENTA y CAPTACIÓN DE CLIENTES
– FOMENTAR Y REALIZAR VENTA CRUZADA Y VENTA ADICIONAL
– DIAGNOSTICOS FACIAL Y CORPORAL
– GESTION DE CITAS CON CLIENTES y ORGANIZACION DE AGENDA

SE OFRECE:
– JORNADA INTENSIVA DE LUNES A VIERNES, Y SÁBADOS ALTERNOS. 36h. Semanales.
– POSIBILIDAD DE PROMOCION INTERNA
– FORMACIÓN CONTINUA INCLUIDA EN APARATOLOGÍA DE ULTIMA GENERACIÓN, PROTOCOLOS DE TRABAJO, MARKETING Y VENTAS

  • Tipo de industria de la oferta

    Salud, bienestar y fitness

Puedes apuntarte a la oferta desde el siguiente enlace: APUNTARTE A LA OFERTA

Más información

Aplicar para este trabajo
Compartir esta oferta